Тишковец удивил термином "фенологическая весна", а Сочи невероятным теплом

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец снова удивил термином, отметив, что стартует начало фенологической весны и автомобильной весны. Правда, тут же пояснил, что это означает. И не стал жалеть эмоций, прогнозируя погоду.

Тишковец удивил термином

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец снова удивил термином, отметив, что стартует начало фенологической весны и автомобильной весны. Правда, тут же пояснил, что это означает. И не стал  жалеть эмоций, прогнозируя погоду.

Вообще, Тишковец любит образность в прогнозах. Теперь, по его словам, среднесуточная температура воздуха устойчиво становится выше плюс 5 градусов, поэтому с субботы, 10 апреля, автомобилисты могут смело менять зимние шины на летние. «С сегодняшнего дня природа включит все механизмы пробуждения и потянется миграция птиц», - приводит его слова РИА Новости. - Давление ровное — 755 мм рт. ст. Что касается ветра, то он немного плотный, но южный. Погода великолепная — миллион на миллион».

Уже в воскресенье, 11 апреля, температура в Москве ожидается до +17 °С. А вот в Сочи пришло чуть ли не летнее тепло. Отдыхающие, в том числе маленькие дети, проводят время на побережье в купальниках, хотя и признают, что для этого погода еще достаточно обманчива.

И хотя видео вызвало неоднозначные комментарии среди подписчиков и удивила россиян, многие напомнили, что в феврале, из-за аномально теплой погоды в регионе, сочинские пляжи тоже были переполнены.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх