Актер Дмитрий Певцов заявил, что есть регионы, где половина мужчин просто не доживает до 65

Известный актер Дмитрий Певцов весьма резко высказался о пенсионной реформе в РФ. Он призвал не повышать, а снижать пенсионный возраст, чтобы вернуть россиянам «право на жизнь». "В 32 регионах страны половина мужчин просто не доживает до 65 лет.

Актер Дмитрий Певцов заявил, что есть регионы, где половина мужчин просто не доживает до 65

Известный российский актер Дмитрий Певцов весьма резко высказался о пенсионной реформе в стране. Он призвал не повышать, а снижать пенсионный возраст,  чтобы вернуть россиянам «право на жизнь».

«Пенсионная реформа лишила множество россиян права на пенсию. Я бы даже сказал - права на жизнь. Мужики вкалывают, тянут семьи, в 32 регионах нашей страны половина мужчин просто не доживает до 65 лет. Да и в Москве ситуация не сильно отличается», - приводит слова Певцова АиФ

Артист подчеркнул, что пандемия лишь добавила негатива в этом вопросе. Ведь работу в первую очередь теряют представители предпенсионного возраста. Он призвал также заставить корпорации платить налоги в России. А работающие дедушки и бабушки, по его мнению, негативно влияют на демографию страны. Ни могли бы посидеть с внуками, пока родители работают.

АиФ, который привел мнение народного артиста, публикует также данные Росстата о том, что сейчас в стране до пенсии не доживают примерно 10 процентов женщин и 30 процентов мужчин. А по информации Всемирного банка, раньше 65 лет в РФ умирают более 40 мужчин.

Кстати, это не единственное категоричное суждение Певцова на темы, далекие от творчества. Ранее он предлагал ставить на учёт всех мигрантов, въезжающих на территорию страны, с обязательным сбором биометрических данных. Это позволило бы, на его взгляд, предотвратить повторный въезд в РФ ранее осуждённых иностранцев, которые используют поддельные документы.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх