Моргенштерн может заплатить сумму с шестью нулями в виде штрафа за пропаганду запрещенного

Против рэпера Моргенштерна возбуждено административное дело за пропаганду запрещенных веществ. Вызвали подозрение управления по контролю за оборотом наркотиков (УНК) Главного управления МВД по Москве клипы «Розовое вино» и Family.

Моргенштерн может заплатить сумму с шестью нулями в виде штрафа за пропаганду запрещенного

Против рэпера Моргенштерна возбуждено за пропаганду запрещенных веществ. Вызвали подозрение управления по контролю за оборотом наркотиков (УНК) Главного управления МВД по Москве клипы «Розовое вино» и Family.

"УНК ГУ МВД России по Москве возбуждено в отношении Моргенштерна административное дело по ч. 1 ст. 6.13 КоАП РФ», - приводит ТАСС слова источника в правоохранительных органах. Уточняется, что поводом для возбуждения дела стало заявление бывшего депутата от ЛДПР Дмитрия Носова. Он пожаловался на названные клипы певца. Ранее обращалась в Генпрокуратуру РФ с просьбой провести проверку по такому же поводу и Лига безопасного интернета.

Рэперу по итогам проверки может грозить административный штраф до 1 млн. рублей. Адвокат артиста Сергей Жорин пока не комментирует возбуждение в отношении Моргенштерна административного производства.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх