Должники по кредиту объявили себя гражданами СССР и лишились квартиры

Супруги из Иркутска нашли весьма экстравагантную причину не платить по долгам. Они объявили себя гражданами СССР и отказались погашать кредит. Он оказался ипотечным, и квартиру у них за это отобрали по законам государства под названием Россия.

Должники по кредиту объявили себя гражданами СССР и лишились квартиры

Гражданство СССР не спасло новосибирских кредиторов от обязательств по банковской задолженности. Супруги из Иркутска нашли весьма экстравагантную причину не платить по долгам. Они объявили себя гражданами СССР и отказались погашать кредит. Он оказался ипотечным, и квартиру у них за это отобрали по законам государства Россия.

Все случилось в Новосибирске. Семейная пара заявила, что не признает существующую власть, поэтому вносить взносы не намерена. Как сообщило областное управление Федеральной службы судебных приставов, сумма кредита оказалась немаленькой – более полутора миллионов рублей.

Как сообщает издание «Газета.ру», банк попробовал самостоятельно взыскать с пары сумму задолженности. Но те, причислив себя к гражданам СССР, не стали этого делать. Пришлось вмешаться приставам и выставить однокомнатную квартиру на торги. Сообщается, что вырученные средства все-таки смогли погасить задолженность.

В СМИ сообщается также, что супруги являются членами общественного объединения, которое в России отнесено к экстремистским и запрещенным в России.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх