Посол Италии посулил открытие страны для туристов, а Греция возобновляет выдачу виз в регионах

У российских туристов появилась надежда, что отдых в Италии станет доступен уже этим летом. Посол республики в Москве пообещал, что страна вскоре откроется для путешественников. Между тем Греция возобновляет прием заявлений на визы в российских регионах.

Посол Италии посулил открытие страны для туристов, а Греция возобновляет выдачу виз в регионах

У российских туристов появилась надежда, что отдых в Италии станет доступен уже этим летом. Посол республики в Москве пообещал, что страна все же откроется для путешественников, хотя и отметил, что говорить о каких-либо конкретных датах пока рано.

"Я считаю, что то наверняка произойдет этим летом", - заявил Паскуале Террачано. Как добавил при этом посол, он не может гарантировать, что это произойдет уже 2 июня, но в возобновлении туристического потока этим летом у него сомнений нет.

Стоит отметить, что Террачано и в прошлом году заявлял, что Италия готова принимать у себя россиян. Однако в итоге местные власти не только не открыли границ, но и установила дополнительные ограничения на перемещения внутри страны после очередного всплеска заболеваемости. Возможно, в этот раз ситуация сложится иначе.

Между тем поступили обнадеживающие новости об отдыхе в Греции - страна возобновляет прием заявлений на визы в российских регионах. Со вчерашнего дня заработали визовые центры в Архангельске, Краснодаре, Мурманске, Петрозаводске, Пскове и Ростове-на-Дону. А с 21 апреля работу возобновят центры в Казани, Новосибирске, Нижнем Новгороде и Самаре, сообщил визовый оператор GVCW. Центры в Москве, Санкт-Петербурге, Новороссийске и Екатеринбурге уже работают. 

Однако стоит учитывать, что Греция продлила действие квоты на въезд до 4 тысяч россиян в неделю, а также требование о соблюдение карантина. 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх