Чартеры на египетские курорты все-таки скоро полетят?

Канцелярия президента Египта сообщила о достижении договоренности с Россией о полном возобновлении авиасообщения между странами. Речь идет в том числе о полетах на курорты Хургада и Шарм-эш-Шейх. В Кремле заявили, что сейчас готовят сообщение на эту тему.

Чартеры на египетские курорты все-таки скоро полетят?

Канцелярия президента Египта сообщила о достижении договоренности с Россией о полном возобновлении авиасообщения между странами. Речь идет в том числе о полетах на курорты Хургада и Шарм-эш-Шейх. 

В сообщении говорится, что утром в пятницу между президентами России и Египта состоялся телефонный разговор. Владимир Путин и Абдула-Фатах Ас-Сиси обсудили вопросы двусторонних отношений, связанные, в частности, со сферой туризма. Дыла достигнута договоренность о возобновлении авиасообщения в полном объеме, в том числе с курортами Хургада и Шарм-эш-Шейх. 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил достижение договоренности. Он добавил, что в настоящее время готовится сообщение на этот счет.

В Асоциации туроператоров сообщили, что на запуск чартеров на египетские курорты понадобится одна-две недели с момента возобновления авиасообщения. Точные даты пока неизвестны.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх