Петербург сильно отстает от плана по замене лифтов

Администрация Санкт-Петербурга явно не справляется с плановой заменой лифтов, считают эксперты. Текущие темпы замены устаревших лифтов позволяют городу устанавливать в год около 1000 новых. Однако специалисты считают, что этот показатель необходимо увеличить в два раза.

Петербург сильно отстает от плана по замене лифтов

Администрация Санкт-Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым не справляется с плановой заменой лифтов, считают эксперты.

Текущие темпы замены устаревших лифтов позволяют городу устанавливать около 1000 единиц на ежегодной основе. Однако специалисты считают, что этот показатель по меньшей мере необходимо увеличить в два раза. 

Руководитель ассоциации управляющих организаций «МежРегионРазвитие» Владислав Воронков отметил, что статистические данные последних лет четко показывают необходимую динамику. 

«Для того, чтобы лифты были в работоспособном состоянии и не устаревали, надо как минимум по 2000 в год менять. Это правда, статистика такая на протяжении многих лет», — сказал он. 

Стоит отметить, что в городе до сих большое количество устаревшего оборудования. Разумеется, это приводит к несчастным случаям. Не так давно в Красносельском районе Петербурга с седьмого этажа упала кабина лифта с девятью подростками. К счастью, никто не пострадал. Лифт смог остановиться на третьем этаже. 

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх