Не стало режиссера Владимира Наумова

Кинорежиссер Владимир Наумов скончался в преддверии своего дня рождения. Шестого декабря ему могло исполниться 94 года. Но судьба распорядилась так, что знаменитый кинодеятель умер за семь дней до собственного праздника - в начале недели, 29 ноября. Об утрате сообщил Союз кинематографистов России.

Не стало режиссера Владимира Наумова

Режиссер Владимир Наумов скончался в преддверии дня рождения. Шестого декабря ему могло исполниться 94 года. Знаменитый кинодеятель умер в начале недели – 29 ноября. Об утрате сообщил Союз кинематографистов России.

Наумов прожил более 45 лет в браке с актрисой Наталией Белохвостиков. У них есть общая взрослая дочь Наталья. К слову, незадолго до печального события грянул скандал: бывший зять режиссера Александр Фарбер обвинил родителей невесты в разрушении его брака и препятствовании встречам с сыном Максимом.

Дата и место проведения траурных мероприятий пока не объявлены. Причины смерти также не уточняются.

В свое время Виктор Наумов создал совместно с Александром Аловым фильмы «Бег», «Тегеран-43», «Мир входящему», «Легенда о Тиле» и «Скверный анекдот». Также он создал сценарий для сериала «Как закалялась сталь» и сыграл в картинах «Гори, гори, моя звезда», «Кража», а также «Третий удар».

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх