Стадион - не тюрьма!

Болельщики "Зенита" покинули стадион во время матча с "Ростовом" в знак солидарности с фанатами ЦСКА и несогласием с поведением полиции

Стадион - не тюрьма!

Болельщики "Зенита" покинули стадион во время матча с "Ростовом" в знак солидарности с фанатами ЦСКА и несогласием с репрессиями полиции, сегодня их поддержат фанаты других клубов. Беспрецедентно жесткие действия полиции против всех болельщиков после окончания игры ЦСКА - "Зенит" в наказание за устроенное в конце игры фанатами ЦСКА пиротехническое шоу на трибуне, вызвало возмущение не только у поклонников армейцев, но и у болельщиков других клубов.

Накануне на 60-й минуте игры "Зенит" - "Ростов" "Газпром Арену" дружно покинули сотни фанатов "Зенита" в знак солидарности с болельщиками ЦСКА и возмущения репрессивными действиями полиции, без разбора и массово задерживавшими после матча кого ни попадя, включая женщин и детей. Ранее армейских фанатов поддержали болельщики "Спартака". О своем решении покинуть гостевую трибуну во время сегодняшнего матча с "Крыльями Советов" объявили и сами болельщики ЦСКА.

После того, как часть болельщиков "Зенита" под аплодисменты ушли со стадиона, на трибуне остался висеть баннер: "Стадион не тюрьма, фанат не преступник", который вскоре снял один из стюардов.

Возмущение действиями фанатов ЦСКА со стороны официальных и просто известных лиц, старательно тиражируемое телеканалами после матча ЦСКА - "Зенит", очевидно отошло на второй план и просто утонуло в буре возмущения российских болельщиков проведенной с медвежей грациозностью "спецоперацией" силовиков в Москве.

О своем решении выразить аналогичным образом протест в связи с действиями полиции и ОМОНа в Москве в ходе матчей 17-го тура уже выразили и фанаты других клубов: "Крылья Советов", "Рубина", "Локомотива и "Урала". За их символическими акциями на стадионах России сегодня будут наблюдать миллионы телезрителей в прямом эфире. 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх