Эдуард Бояков возглавит новый театр и с большой вероятностью вернет спектакль с Бузовой

Эдуард Бояков не останется не у дел после увольнения с поста худрука МХАТа. Он сообщил, что возглавит новое культурное учреждение. И с большой вероятностью позовет телеведущую Ольгу Бузову – выступать в спектакле «Чудесный грузин». У режиссера достаточно денег для реализации планов.

Эдуард Бояков возглавит новый театр и с большой вероятностью вернет спектакль с Бузовой

Эдуард Бояков не останется не у дел после увольнения с поста худрука МХАТа. Он сообщил, что возглавит новое культурное учреждение. И с большой вероятностью позовет телеведущую Ольгу Бузову – выступать в спектакле «Чудесный грузин».

Учредителями новой сцен станут бывшие члены Попечительского совета МХАТ: представители компаний УГМК, Ростсельмаш и корпорации «Синергия». Эдуард Владиславович сообщил, что ему выделен достаточный бюджет. Ожидается, что первый спектакль будет показан осенью следующего года. По словам Боякова, то будет постановка «Лавр» по книге Евгения Водолазкина. Главные роли достанутся народному артисту Дмитрию Певцову и ведущему шоу «Поле чудес» Леониду Якубовичу.

Возвращение спектакля «Чудесный грузин» тоже весьма вероятно. «Я думаю, что Оля будет с нами, если мы ее позовем», — сказал режиссер в эфире шоу «Специальный гость с Тиной Канделаки» на RTVI.

Представление о юности Иосифа Сталина чаще всего упоминается в прессе как «спектакль с Бузовой», хотя бывшая звезда «Дома-2» играет в нем второстепенную роль. Многих артистов и зрителей возмутил тот факт, что ведущую без актерского образования и таланта позвали выступать на столь солидной сцене как МХАТ. Несколько месяцев назад театр возглавил Владимир Кехман, который первым делом снял портрет Боякова со стены и снял с репертуара нашумевшую постановку.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх