Марк Рудинштейн за год предсказал собственный уход из жизни

Смерть сооснователя фестиваля «Кинотавр» Марка Рудинштейна потрясла его коллег и знакомых, несмотря на то, что в течение нескольких дней продюсер находился в крайне тяжелом состоянии и печальных исход был вполне ожидаем.

Марк Рудинштейн за год предсказал собственный уход из жизни

Продюсер скончался 5 декабря. Смерть сооснователя фестиваля «Кинотавр» Марка Рудинштейна потрясла его коллег и знакомых, несмотря на то, что в течение нескольких дней продюсер находился в крайне тяжелом состоянии и печальных исход был вполне ожидаем.

Актер и телеведущий Виктор Мережко заявил, что Марк Григорьевич предрек свой скорый уход еще год назад. Страшный прогноз был озвучен в ответ на предложение сотрудничества. Знакомый предлагал Рудинштейну сделать совместны проект. «Говорит, какое нафиг продюсерство? – передал слова продюсера собеседник корр. «Пятого канала». - Я еле хожу, я подохну скоро».

Марк Григорьевич был госпитализирован с инфарктом, затем у него случился еще и инсульт. Сперва Рудинштейн находился в предкоматозном состоянии, затем погрузился в кому. Несмотря на усилия врачей, кинопродюсер умер 5 декабря в возрасте 75 лет. При этом еще три года назад знаменитый мужчина был, казалось, полон сил и планов. В частности, он был готов возглавить Театр Джигарханяна в 2018 году, однако Минкульт посчитал Рудинштейна слишком пожилым для этой должности.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх