Не стало Энн Райс - автора романа "Интервью с вампиром"

Всемирно известная писательница Энн Райс ушла из жизни в возрасте восьмидесяти лет. Предварительно известно, что создательница легендарного романа «Интервью с вампиром» скончалась из-за осложнений после инсульта. О печальном событии сообщил ее сын Кристофер.

Не стало Энн Райс - автора романа

Всемирно известная писательница Энн Райс ушла из жизни в возрасте восьмидесяти лет. Предварительно известно, что создательница легендарного романа «Интервью с вампиром» скончалась из-за осложнений после инсульта. О печальном событии сообщил ее сын.

Кристофер заявил, что похороны его мамы состоятся на кладбище в Новом Орлеане. Траурная церемония пройдет в закрытом режиме, на прощание допустят только представителей ближайшего окружения умершей. При этом сын обещал поклонникам писательницы, что в первую годовщину со дня ее смерти будет организована открытая памятная встреча.

Энн Райс появилась на свет 4 октября 1941 году. Свой первый роман опубликовала уже в зрелом возрасте. После бестселлера вышла серия «Вампирские хроники», в которую вошли 13 книг. Особое внимание к творчеству писательницы привлекли кинематографисты. Экранизация «Интервью с вампиром», в котором снялись Том Круз, Брэд Питт, Кирстен Данст была высоко оценена зрителями во всем мире.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх