Власти Москвы обновили указ о QR-кодах

Власти Москвы обновили указ о действии QR-кодов в столице. Теперь действовать они будут в два раза дольше. Но срок действия QR-код, оформленных на основании отрицательных ПЦР-тестов, сокращается до 48 часов.

Власти Москвы обновили указ о QR-кодах

Власти Москвы обновили указ о действии QR-кодов в столице. Теперь действовать они будут в два раза дольше. Но срок действия QR-код, оформленных на основании отрицательных ПЦР-тестов, сокращается до 48 часов.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Изменения вносятся для исполнения федерального решения о сроках действия QR-кодов.

В соответствии с обновленным указом, с 20 декабря QR-коды переболевшим коронавирусом москвичам будут выдаваться не на шесть месяцев, а на год. В последний день срока действия кодов, выданных на шесть месяцев, он будет автоматически продлен еще на шесть месяцев. Причем если срок действия 6-месячного кода уже истек, но после болезни прошло меньше года, будет оформлен новый код - на 12 месяцев с момента выздоровления.

Но в то же время QR-коды, выданные на основании ПЦР-тестов, будут теперь действовать 2 суток, а не 3, как раньше. QR-коды вакцинированных москвичей, как и раньше, действуют на протяжении года.

 

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх