Путин выступил против введения QR-кодов на транспорте под Новый год

Президент России Владимир Путин выступил против введения ограничений с QR-кодами на транспорте под Новый год. По его мнению, это не подходящее время для таких мер. Ситуация с распространением коронавируса обсуждалась на совещании с членами правительства.

Путин выступил против введения QR-кодов на транспорте под Новый год

Президент России Владимир Путин выступил против введения ограничений с QR-кодами на транспорте под Новый год. По его мнению, это не подходящее время для таких мер, поскольку они создадут много проблем для людей.

Ситуация с распространением коронавируса обсуждалась на совещании с членами правительства. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, вводить новые ограничения накануне праздников не планируется. Однако главам регионов, как напомнила она, следует усилить контроль за соблюдением уже существующих мер, поскольку предпраздничный период традиционно влечет большие скопления людей, в том числе корпоративы. 

На заседании речь шла и о законопроекте о QR-кодах на транспорте, рассмотрение которого Госдума решила отложить. Планируется, что тот документ будет доработан. Глава государства тоже отметил, что сейчас не подходящее время для принятия таких мер. "Создадим много проблем людям", - сказал он.

Между тем профильный комитет Госдумы уже рекомендовал принять другой законопроект о QR-кодах - об их проверке в общественных местах. Глава комитета Василий Пискарев заявил, что "даже не сомневается", что законопроект надо принимать и сразу начинать работу над поправками ко второму чтению. Из регионов уже поступили отзывы, все они, по словам Пискарева, положительные. 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх