В Москве школьников отправят на каникулы досрочно

Зимние каникулы для московских школьников могут начаться на несколько дней раньше. Власти столицы рекомендовали школам отправить учеников на каникулы уже с 27 декабря. Таким образом они рассчитывают разорвать цепочку передачи вируса.

В Москве школьников отправят на каникулы досрочно

Зимние каникулы для московских школьников могут начаться на несколько дней раньше. Власти столицы рекомендовали школам  отправить учеников на каникулы уже с 27 декабря. Таким образом они рассчитывают разорвать цепочку передачи вируса.

Каникулы должны были начаться с 30 декабря. Но власти Москвы решили увеличить их на три дня, чтобы продолжительность их составляла две недели.

В столичном департаменте образования и науки пояснили, что, как показало продление осенних каникул, "двухнедельное разобщение детей крайне эффективно для разрыва цепочки распространения заболевания". С середины ноября количество классов, ушедших на карантин, уменьшилось в разы по сравнению с октябрем.

Вместе с тем в департаменте отметили, что у многих семей есть планы на новогодние каникулы. И чтобы все запланированные путешествия состоялись, нужно сохранить здоровье и возможность передвижения, не ограниченную карантинными мерами. 

Для учащихся начальных классов с 27 по 30 декабря будут предусмотрены дежурные группы. Детские сады и колледжи будут работать в обычном режиме.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх