Ксения Собчак ответила на перспективу иска за ролик про "инфоцыган"

Телеведущая Ксения Собчак высказалась о перспективе судебных разборок из-за ролика о так называемых инфоцыганах. На журналистку подали в суд и затребовали 100 миллионов рублей за оскорбление чувств этнической группы. Причем иск готовят не цыгане, а человек, чья деятельность подходит под новый термин.

Ксения Собчак ответила на перспективу иска за ролик про

Телеведущая Ксения Собчак высказалась о перспективе судебных разборок из-за видеоролика о так называемых инфоцыганах. На журналистку подали в суд и затребовали компенсацию в размере 100 миллионов рублей за оскорбление чувств этнической группы.

Собчак заявила, что слово «инфоцыгане» придумала не она. А про настоящих цыган она не думает плохо. При этом представители данного народа участвовали в съемках ролика и явно не выступали против концепции. «Резюмирую. По поводу цыган: народ с богатой историей и культурой, уважаю, - сказала она. - По поводу претензий Сергея Бриза: пофиг», — подчеркнула Собчак».

Судом Ксении пригрозили не представители цыганской общины, а бизнес-коуч Сергей Бриз. Он обещал направить в обозримом будущем отсуженные миллионы на нужды данного этноса. «В вашем ролике слово «инфоцыгане» является символом мошенничества и предпринимательской нечистоплотности, - сказал он. - Тем самым вы оскорбляете целую этническую группу цыган».

«Инфоцыганами» называют людей, представляющих интеллектуальный продукт с сомнительной практической ценностью: например, раскрученных в соцсетях бизнес-тренерах.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх