На улицы Петербурга вышло около ста единиц снегоуборочной техники, вместо обещанной тысячи

Управление информации администрации Санкт-Петербурга обещало провести беспрецедентную чистку улицу и тротуаров с привлечением более тысячи единиц техники и столько же работников. Однако реальность оказалась куда менее масштабной.

На улицы Петербурга вышло около ста единиц снегоуборочной техники, вместо обещанной тысячи

Накануне Смольный обещал провести беспрецедентную чистку улиц и тротуаров в городе.. Управление информации администрации Санкт-Петербурга обещало провести беспрецедентную чистку улицу и тротуаров с привлечением более тысячи единиц техники и столько же работников. Однако реальность оказалась куда менее масштабной. 

«Днем в четверг на уборку городских магистралей вышло 1074 единиц техники и 1240 работников ручного труда дорожных предприятий. Территории зеленых насаждений приводят в порядок еще 248 машин и 816 специалистов садово-парковых предприятий», — говорится в сообщении Смольного. 

Тем временем карта на сайте Комитета по благоустройству показала совершенно другие данные. Там можно было начитать не более 130 единиц снегоуборочной техники. Всего несколько машин было замечено на Васильевском острове и столько же в центре. 

Напомним, что с первый дней календарной зимы в Санкт-Петербурге сражаются с последствиями непогоды. Город практически парализовало из-за неубранных снежных сугробов, скользкого льда на дорогах и тротуарах. Петербуржцы боятся лишний раз выходить на улицу из-за угрозы падения сосулек с крыш. 

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх