Отец Инны Маликовой раскрыл размер пенсии, которую она добилась в 44 года: "Нет никаких десятков тысяч"

Отец Инны Маликовой раскрыл размер пенсии, которую она добилась в 44 года:

Сестра Дмитрия Маликова, певица Инна Маликова стала пенсионеркой. Сейчас ей 44 года, так что пенсию ей назначили не по старости, а за выслугу лет. Однако добиваться выплат ей пришлось через суд. Отец певицы, народный артист и руководитель ВИА "Самоцветы" Юрий Маликов, раскрыл размер ее пенсии.

Как выяснилось, Инна Маликова еще в начале этого года обратилась в Пенсионный фонд с просьбой назначить ей выплаты. Дело в том, что по российским законам право претендовать на пенсию могут артисты, которые более 20 лет занимаются творческой деятельностью. А Инна, как утверждает Юрий Федорович, выступает с 16 лет. Сам он на пенсию вышел, как и положено, через 20 лет деятельности, а его супруга - в 37 лет. Инна даже немного припозднилась, поскольку не знала, что ей уже положена пенсия.

В Пенсионном фонде, однако, в выплатах отказали, пришлось обращаться в суд. В конце концов Инне удалось доказать свою правоту. Но Юрий Федорович утверждает, что пенсия у его дочери довольно скромная, примерно на том же уровне, что и у него самого.

"У меня пенсия по старости около 17 тысяч рублей. Нет никаких десятков тысяч, как привыкли все думать", - рассказал он изданию Woman.ru.

Как утверждает глава музыкальной династии, только со стороны жизнь артиста кажется беззаботной. Инну, по его словам, довольно часто приглашают выступить бесплатно, например, в доме престарелых, и она соглашается. А еще нужно оплачивать работу музыкантов. Все эти деньги на эти цели и уйду, полагает он.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх