COVID-меры Беглова негативно воспринимаются жителями Петербурга

Исследование специалистов HeadHunter совместно с «Росгострах» показало, что в Петербурге наибольшее количество не желающих соблюдать ковид-ограничения. Очевидно, что протестные настроения в городе стали результатом провальной политики городских властей.

COVID-меры Беглова негативно воспринимаются жителями Петербурга

Исследование специалистов HeadHunter совместно с «Росгострах» показало, что в Петербурге наибольшее количество не желающих соблюдать ковид-ограничения. Очевидно, что протестные настроения в городе стали результатом провальной политики городских властей.

По данным специалистов, около 36% петербуржцев против вакцинации. Примечательно, что некоторые из них ранее поддерживали прививочную кампанию, но позднее поменяли свое решение. Причем независимо от того, в какой стране был произведен препарат. По большей части противниками прививок оказались представители ресторанно-гостиничного сервиса, работники производств и розничной торговли. Также стоит отметить, что из всех петербуржцев 16% опрошенных не соблюдают ковид-ограничения.

Негативное отношение горожан к защитным мерам от COVID-19 связано с несвоевременными и сомнительными действиями Смольного и самого губернатора. Безответственные решения городских властей провоцируют недовольство в обществе. Так, чиновники неоднократно пытались манипулировать людьми за счет статистики заболеваемости. Помимо этого, они практически уничтожили малый и средний бизнес Петербурга, оказывая давление на предпринимателей.

Вместе с тем Смольный провалил попытку стимулировать петербуржцев на добровольную вакцинацию. Ранее Беглов сообщил, что из всех жителей Северной столицы привились примерно 54% горожан.

«Наша задача — достичь коллективного иммунитета, а это возможно при 80% вакцинации всего населения. В отдельных районах, например, в Адмиралтейском, эта цифра достигнута. Но в среднем по городу – 54% привитых», - заявил губернатор.

Примечательно, что эта цифра не соответствует реальным данным, опубликованным на сайте Смольного. Не исключено, что это связано с очередным переносом сроков по созданию коллективного иммунитета в городе. Изначально специалисты предполагали, что он появится ближе к концу текущего года. Однако сейчас они говорят о начале 2022 года.

Смольный еще летом мог найти способ убедить горожан в вакцинации. В частности - взять пример с Москвы, где разыгрывались различные призы для тех, кто сделает прививку. Однако городские власти бездействовали, несмотря на текущую на тот момент ковид-статистику.

Помимо этого, чиновники проигнорировали просьбы о помощи представителей бизнеса, которые понесли большие финансовые потери. После введения QR-кодов и других ограничений многие предприниматели оказались на грани банкротства. Упала выручка, пошли сокращения среди сотрудников. В итоге многие люди остались без работы и денег, что также повлияло на их отношение к Смольному, особенно, если учесть тот факт, что эти ограничения никак не повлияли на статистику заболеваемости.

Очевидно, что после многочисленных ошибок городских властей петербуржцы перестали доверять им. Отсюда и рост недовольства среди жителей Северной столицы. Если в Смольном не попытаются исправить эту ситуацию, количество противников ковид-ограничений будет только расти. А это ухудшит эпидемиологическую обстановку в городе.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх