Бывший начальник Генштаба ВС России Квашнин скончался от коронавируса

В возрасте 76 лет скончался бывший начальник Генштаба вооруженных сил России генерал армии Анатолий Квашнин. Он ушел из жизни из-за осложнений, вызванных перенесенной коронавирусной инфекцией. Президент России выразил свои соболезнования.

Бывший начальник Генштаба ВС России Квашнин скончался от коронавируса

В возрасте 76 лет скончался бывший начальник Генштаба вооруженных сил России генерал армии Анатолий Квашнин. Он ушел из жизни из-за осложнений, вызванных перенесенной коронавирусной инфекцией. 

Он этом сообщил глава аппарата Клуба военачальников РФ Николай Дерябин. "Генерал армии Квашнин скончался сегодня от ковида", - сказал он ТАСС.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования сыновьям генерала. Со словами соболезнований выступили также министр обороны Сергей Шойгу и зампред Совета Безопасности Дмитрий Медведев.

Генерал Квашнин возглавлял Генштаб ВС РФ с 1997 по 2004 год. До этого он командовал Объединенной группировкой войск в Чечне. В сентябре 2004 года он был назначен полномочным представителем президента в Сибирском федеральном округе. Этот пост он занимал до 2010 года, а в 2011 году вышел в отставку.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх