Умерла народная артистка России Анастасия Вознесенская — вдова актера Андрея Мягкова

Ушла из жизни народная артистка РФ Анастасия Вознесенская - вдова актера Андрея Мягкова. Она скончалась на 79-м году жизни. Своего супруга, с которым прожила почти всю жизнь, актриса пережила всего на год.

Умерла народная артистка России Анастасия Вознесенская — вдова актера Андрея Мягкова

Ушла из жизни народная артистка РФ Анастасия Вознесенская - вдова актера Андрея Мягкова. Она скончалась на 79-м году жизни. Эту печальную новость сообщила пресс-служба Московского художественного театра имени Чехова.

О времени и месте прощания с актрисой будет сообщено позднее, добавили в театре. Причины смерти в сообщении не приводятся.

Анастасия Возресенская стала известна, сыграв роль радистки Ани Радионовой в фильме "Майор Вихрь". Но карьере в кино она предпочла сцену. После учебы в Школе-студии МХАТ играла в "Современнике", а с 1977 года - в Художественном театре. Ею были сыграны десятки ролей.

В 1963 году Анастасия Вознесенская вышла замуж за Андрея Мягкова. Пара не расставалась до самой смерти. Детей у них не было. Андрей Мягков скончался в феврале 2021 года. На гражданской панихиде Анастасия Валентиновна не присутствовала - как сообщалось, из-за болезни. 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх