Врачи озвучили диагноз Леонида Куравлева и рекомендовали отправить его в хоспис

Леонид Куравлев был выписан из больницы в Коммунарке, куда он попал в канун Рождества с подозрением на коронавирусную инфекцию. Источники утверждают, что знаменитый актер с большой вероятностью отправится в хоспис. Врачи сделали все возможное, но победить хронические недуги не представляется возможным.

Врачи озвучили диагноз Леонида Куравлева и рекомендовали отправить его в хоспис

Народный артист Леонид Куравлев был выписан из больницы в Коммунарке, куда он попал в канун Рождества с подозрением на коронавирусную инфекцию. Источники утверждают, что знаменитый актер с большой вероятностью отправится в хоспис.

В медучреждении, специализирующемся на лечении пациентов с COVID, 85-летний артист провел две недели. За это время он успел побывать в реанимации, перенес срочную операцию на желудке. Врачи стабилизировали его состояние, но не в их силах избавить известного пациента от хронических недугов. «Леонида Куравлева осмотрели неврологи и отправили в хоспиc, - приводит сообщение инсайдеров издание «Комсомольская правда». - Дело в том, что у артиста тяжелое поражение мозга».

Собеседники издания утверждают, что у Куравлева выявили деменцию смешанного типа, а также цереброваскулярнуя болезнь (при этом недуге хронически нарушено кровоснабжение мозга). В этой связи народному артисту назначена паллиативная помощь (поддерживающая терапия при неизлечимой болезни). Напомним, что до госпитализации Леонид Вячеславович находился в пансионате для пожилых людей. Источники утверждали, что он страдал тяжелой формой депрессии.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх