Заснеженные улицы Петербурга продолжают оставаться для его жителей квестом

Общественный деятель Ирина Баханович рассказала, что с приходом зимы передвижение по Петербургу стало непосильной задачей для пенсионеров и маломобильных граждан. Она сама при выходе на улицу также боится упасть из-за гололеда, образовавшегося из-за плохой работы коммунальщиков.

Заснеженные улицы Петербурга продолжают оставаться для его жителей квестом

Общественный деятель Ирина Баханович рассказала, что с приходом зимы передвижение по Петербургу стало непосильной задачей для пенсионеров и маломобильных граждан. Причина кроется в некачественной работе коммунальных служб.

С приходом зимы пешеходные зоны в Петербурге превратились в полосу испытаний из снега и льда. Ирина Баханович назвала эту ситуацию «нереальным квестом», особенно для матерей с колясками, пенсионеров и инвалидов. Она сама при выходе на улицу также боится упасть из-за гололеда, образовавшегося из-за плохой работы коммунальщиков.

Помимо этого юрист отметила существенную разницу в очистке территорий от снега. Несмотря на то, что Смольный перекладывает ответственность на бизнес, тротуары, которые принадлежат им - в разы чище, в то время как территории городского подчинения оставляют желать лучшего. 

Этой зимой уборка улиц от выпавших осадков стала предметом жесткой критики Смольного со стороны общественности. Петербуржцы оставляют многочисленные жалобы на официальном сайте губернатора Александра Беглова, но тот не принимает действенных мер. Число обращений в травмпункты Петербурга увеличивается с каждым днем из-за падений на скользких тротуарах.

Ранее вице-губернатор Анатолий Повелий, комментируя некачественную снегоуборку, сослался на нехватку рабочей силы.

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх