На встрече с деятелями культуры губернатор Санкт-Петербурга выглядел неуверенно и пытался оправдываться

На днях губернатор Петербурга Александр Беглов выступил перед деятелями культуры. В ходе встречи он рассказывал об успехах в мусорной и транспортной реформах, уборке города. Было заметно, что градоначальник сильно переживал, постоянно оправдывался и пытался перевести разговор на общие темы.

На встрече с деятелями культуры губернатор Санкт-Петербурга выглядел неуверенно и пытался оправдываться

На днях губернатор Петербурга Александр Беглов выступил перед деятелями культуры. Многие отметили, что градоначальник очень переживал, был не уверен в себе, регулярно оправдывался и пытался перевести все в общую тему. Его поведение оценили психологи.

В ходе встречи Беглов рассказывал об успехах в мусорной и транспортной реформах, уборке города и о других актуальных темах. Все они вызывают много критики со стороны горожан, но градоначальник считает, что  такого рода негатив носит исключительно заказной характер. Журналист Андрей Караулов ранее отметил – сделать столь неаргументированное заявление мог только «демагог». 

Ректор Института психотерапии и медицинской психологии Равиль Назыров также отметил, что Беглов всячески уходит от конкретных тем. 

«Лингвистически и содержательно ушел в другую тематику. В две важные темы: что он борец, что он политик и будет заниматься развитием города. Получается, что он, как бы сказать, от конкретных проблем, сложностей ушел в общие вопросы», - уверен эксперт. 

Ведущий подкаста «Эндорфины» Сергей Ланга обратил внимание на блуждающий взгляд главы Смольного. Он не сосредотачивался на гостях и говорил «в воздух». Такое поведение показывает, что выступающий человек не уверен в себе.  

Ланга считает, что Беглов испытывал страх – он много оправдывался и всячески пытался показать себя с хорошей стороны. Специалист назвал губернатора человеком, который боится осуждения. Не исключено, что такие предпосылки идут из детства. 

«Вот это уже говорит о том, что он боится осуждения и человек очень восприимчивый в принципе к любой критике. Он заранее говорит, что ребята «я этого не делаю», «я честный», «я открытый», «я так поступать не буду», - подытожил Ланга.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх