Песков назвал вопрос о локдауне из-за коронавируса неактуальным

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не обсуждается введение локдауна на федеральном уровне из-за ситуации с коронавирусом. Суточное число заболевших в стране уже превысило отметку в 100 тысяч, но смертность, согласно подсчетам, снизилась.

Песков назвал вопрос о локдауне из-за коронавируса неактуальным

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не обсуждается введение локдауна на федеральном уровне из-за ситуации с коронавирусом. Суточное число заболевших в стране уже превысило отметку в 100 тысяч.

По словам Дмитрия Пескова, вопрос о локдауне в настоящие время не актуален. Обсуждения возможности введения ограничений в настоящее время не ведется. "Вопрос не актуален, не обсуждается", - заявил он.

За последние сутки в России выявили 124 070 новых случаев коронавируса. Это максимальное количество заболевших за сутки с начала пандемии. Число заразившихся растет быстрыми темпами, в последнее время новый максимум фиксируется практически ежедневно. При этом число госпитализаций, согласно данным оперштаба, составило 9 090 человек - это на 8% меньше, чем днем ранее. Умерших - 681 человек.

По подсчетам ТАСС, смертность от коронавируса в России снизилась на треть по сравнению с декабрем прошлого года. По итогам месяца число умерших оказалось минимальным с июня.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх