Минздрав разрешил выдавать QR-коды по результатам теста на антитела

Получить сертификат с QR-кодом россияне смогут по результатам треста на наличие антител к коронавирусу. Соответствующий приказ Минздрава был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Минздрав разрешил выдавать QR-коды по результатам теста на антитела

Получить сертификат с QR-кодом россияне смогут по результатам треста на наличие антител к коронавирусу. Соответствующий приказ Минздрава был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. 

Согласно документу, QR-код теперь будет содержать следующую информацию: прохождение вакцинации от коронавируса, сведения о перенесенном заболевании либо наличие данных о положительном результате теста на антитела. Изменения вступят в силу с 21 февраля. 

О том, что  QR-коды планируется выдавать и по результатам теста на антитела, еще в декабре говорила вице-премьер Татьяна Голикова. Законопроекты об обязательной проверки наличия QR-коды на транспорте и общественных местах было решено снять с рассмотрения. Однако во многих регионах продолжают действовать ограничения, предусматривающие доступ в некоторые учреждения и заведения по  QR-кодам.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх