Не стало знаменитой актрисы и певицы Зинаиды Кириенко

Народная артистка, актриса и певица Зинаида Кириенко скончалась в возрасте 88 лет. Тревожные новости о состоянии звезды советского кинематографа поступили несколько дней назад. Источники сообщали об инсульте и коронавирусной инфекции. Несмотря на это, была надежда на лучший исход.

Не стало знаменитой актрисы и певицы Зинаиды Кириенко

Народная артистка, актриса и певица Зинаида Кириенко скончалась в возрасте 88 лет. Тревожные новости о состоянии звезды советского кинематографа поступили несколько дней назад. Источники сообщали об инсульте и коронавирусной инфекции.

Изначально близкие Зинаиды Михайловны пытались оградить ее от внимания прессы и заявили о том, что она якобы после госпитализации продолжает лечиться дома. Но инсайдеры настаивали на том, что знаменитая актриса находится в реанимации. Усилия врачей московской больницы не помогли. Дата и место проведения траурных мероприятий будут объявлены позже.

Зинаида Кириенко – выпускница ВГИКа, она училась на одном курсе с Людмилой Гурченко, Натальей Фатеевой, Виталием Матвеевым. Выступать на театральной сцене артистка начала в конце пятидесятых. Сперва она вошла в состав труппы Московского драматического театра имени А. С. Пушкина, затем стала актрисой Московского драматического театра на Малой Бронной. После – в Театре-студии киноактера. Среди известных работ в кино - фильмы «Поэма о море», «Судьба человека» и др..

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх