Ведущие зарубежные кинокомпании начали отказываться от проката новинок в России

Кинокомпании начали отказываться от проката своих фильмов в России из-за военной операции на Украине. Об этом решении уже объявили Disney, Warner Bros и Sony. А Netflix отказалась транслировать 20 российских телеканалов, хотя с 1-го марта это требуется в соответствии с законодательством РФ.

Ведущие зарубежные кинокомпании начали отказываться от проката новинок в России

Кинокомпании начали отказываться от проката своих фильмов в России из-за спецоперации на Украине. Об этом решении уже объявили Disney, Warner Bros и Sony. А компания Netflix отказалась транслировать своим зрителям 20 российских телеканалов.

Warner Bros объявили о приостановке проката за день до премьеры нового "Бэтмена". Картина должна была выйти на экраны 2 марта. Disney объявил, что отказался от показа в российских кинотеатрах мультфильма Pixar "Я краснею", премьера которого была намечена на 10 марта. Sony решила отменить показ фильма "Морбиус" по комиксам Marvel, который российские зрители должны были увидеть 24 марта.

Кроме того, компания Netflix сообщила, что не станет больше транслировать вещание 20 российских федеральных телеканалов, несмотря на то, что это с 1 марта стало обязательным в соответствии с российским законодательством. В компании заявили, что не планируют добавлять эти каналы, "учитывая текущую ситуацию".

Ранее с проблемами с трансляциями российских телеканалов столкнулись пользователи сервиса Megogo. Там однако, заявили, что не отключали трансляции, а перебои связаны с DDoS-атаками на сервис.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх