Роскомнадзор начал блокировать Facebook и Twitter в России

Доступ к Facebook и Twitter в России был ограничен. В ведомстве заявили, что блокировка к Facebook стало ответом на ограничение доступа к аккаунтам ряда российских СМИ. Twitter заблокировали за распространение недостоверной информации о действиях российской армии.

Роскомнадзор начал блокировать Facebook и Twitter в России

Доступ к Facebook и Twitter в России был ограничен. Роскомнадзор подтвердил блокировку этих социальных сетей. Сообщение об этом было опубликовано на сайте ведомства.

В ведомстве заявили, что блокировка к Facebook стало ответом на ограничение доступа к аккаунтам ряда российских СМИ, включая РИА Новости, Sputnik и Russia Today. Всего, по данным ведомства, начиная с октября 2020 года было зафиксировано 26 таких случаев. Решение о блокировке было принято на основании закона о мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям прав и свобод россиян.

Под блокировку попал и Twitter. Согласно реестру ведомства, доступ к сервису был ограничен на основании решения Генпрокуратуры, принятому еще 24 февраля. Как сообщает РИА Новости, Twitter заблокировали за распространение недостоверной информации о действиях российской армии во время операции на Украине и призывов к экстремизму, а также за невыполнение требований закона "о приземлении".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх