Договорился: чиновник, рассказавший об отказе Китая поставлять запчасти и о планах вернуть часть самолетов лизингодателям уволен из Росавиации

Стало известно об увольнении начальника управления поддержания летной годности воздушных судов Росавиации Валерия Кудинова, который несколько ней назад рассказал журналистам о процессе перевода самолетов в госреестр, возврате части самолетов лизингодателям и отказе Китая поставлять авиазапчасти.

Договорился: чиновник, рассказавший об отказе Китая поставлять запчасти и о планах вернуть часть самолетов лизингодателям уволен из Росавиации

Стало известно об увольнении начальника управления поддержания летной годности воздушных судов Росавиации Валерия Кудинова, который несколько ней назад рассказал журналистам о процессе перевода самолетов в госреестр, возврате части самолетов лизингодателям и отказе Китая поставлять авиазапчасти. .

На прошлой неделе Валерий Кудинов в кулуарах конференции по техобслуживания самолетов MRO Russian & CIS он рассказал о переводе иностранных самолетов в госреестр: по его словам, с конца февраля были зарегистрированы около 180 самолетов. Кроме того, Кудинов рассказал о планах вернуть часть самолетов лизингодателям.

Чиновник сообщил также, что Китай отказался поставлять России запчасти для самолетов. Альтернативой могли бы стать Индия и Турция. Однако авиакомпаниям, по его словам, придется договариваться самостоятельно. 

В Росавиации эту информацию эти заявления вызвали большое недовольство. Сначала их назвали не соответствующими действительности, потом обвинили Кудинова в том, что он вообще не имел права их делать. 

Как сообщает "Коммерсантъ", об увольнении Кудинова стало известно уже вечером того же дня. Позже он сам подтвердил это  изданию, уточнив, сто его сняли с должности по статье о разглашении сведений в соответствии с законом "О госслужбе".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх