Сын Никаса Сафронова объяснил свою акцию у входа в Макдональдс и рассказал о своих дальнейших планах

Пианист и сторонник бодипозитива Лука Затравкин рассказал, с какой целью приковал себя наручниками у входа в здание сети ресторанов Макдоналдс на Пушкинской площади Москвы. Сын художника Никаса Сафронова считает, что добился некоторого результата. Он также объяснил свои мотивы.

Сын Никаса Сафронова объяснил свою акцию у входа в Макдональдс и рассказал о своих дальнейших планах

Пианист Лука Затравкин рассказал, с какой целью приковал себя наручниками у входа в здание сети ресторанов Макдоналдс на Пушкинской площади Москвы. Сын художника Никаса Сафронова считает, что добился некоторого результата. Он также объяснил свои мотивы.

Многие посчитали, что 13 марта было последним днем работы знаменитого американского бренда в России. При этом процесс закрытия огромной сети – дело небыстрое, многие рестораны продолжили работу. Лука по-своему расценил такое положение вещей и посчитал, что это якобы его перформанс повлиял на некоторых сотрудников компании.

Затравкин считает себя защитником демократии. По его мнению, бренд Макдоналдс стал частью российской культуры и символом свободы выбора. По словам сына художника, люди должны иметь возможность выбирать между вредными привычками и отказом от них, между фастфудом и здоровой пищей. «Это наша свобода, она и делает нас людьми!» - цитирует Луку издание «СтарХит».

Несмотря на то, что Макдоналдс в ближайшее время вряд ли продолжит работу, пианист знает, что делать, вернее, что есть. Теперь он намерен есть картошку в мундире в одной из отечественных сетей общепита.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх