Против Александра Невзорова завели уголовное дело, но его в России уже нет

В отношении журналиста Александра Невзорова возбуждено уголовное дело. Следственный комитет намерен привлечь его к ответственности по новой статье о распространении фейков о российских Вооруженных силах, а сейчас пытается "установить местонахождение" журналиста.

Против Александра Невзорова завели уголовное дело, но его в России уже нет

В отношении журналиста Александра Невзорова возбуждено уголовное дело. Следственный комитет намерен привлечь его к ответственности по новой статье о распространении фейков о российских Вооруженных силах. 

Как указано в сообщении СК, в деле два эпизода - от 9 и 19 марта. В эти дни, по данным ведомства, Александр Невзоров публиковал в Сети якобы "заведомо ложную" информацию об умышленном обстреле Вооруженными Силами Российской Федерации родильного дома в Мариуполе. Публикации сопровождались "недостоверными фотографиями пострадавших от обстрела мирных граждан", источником распространения которых стали украинские СМИ, указано на сайте СК.  

Сообщается, что в настоящее время устанавливается местонахождение журналиста для проведения с ним следственных и процессуальных действий. 

О том, что депутат-единоросс Султан Хамзаев сделал запрос вГенпрокуратуру с требованием проверить высказывания Александра Невзорова в его канале в YouTube на экстремизм стало известно еще 14 марта. Народный избранник заявил, что последние ролики Невзорова — это «информационный терроризм, экстремистская деятельность, направленные против военной операции на Украине».

"В гробу я их видел. И этого депутата, и прокуратуру", — довольно беспечно откликнулся тогда на это известие сам Александр Невзоров. 

Теперь уголовное дело заведено, но Невзорова в России нет. И, судя по всему, возвращаться на родину он в ближайшее время не планирует.

 

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх