В России заблокировали Google News

Роскомнадзор заблокировал новостной сервис Google на территории России. Как заявили в ведомстве, причиной стало обеспечение доступа к материалам, содержащим фейки о российской спецоперации на Украине. В Google подтвердили, что пользователи не могут зайти на сайт и в приложение сервиса.

В России заблокировали Google News

Роскомнадзор заблокировал новостной сервис Google на территории России. Как заявили в ведомстве, причиной стало обеспечение доступа к материалам, содержащим фейки о российской спецоперации на Украине. В Google подтвердили, что пользователи не могут зайти на сайт и в приложение сервиса.

Как заявили в Роскомнадзоре, Google News обеспечивал доступ к "многочисленным публикациям и материалам, содержащим недостоверную общественно значимую информацию о ходе специальной военной операции на территории Украины". В ведомстве напомнили также о недавно принятом законе, который предусматривает уголовную ответственность за распространение такой информации.

В Google подтвердили, что в настоящее время наблюдаются проблемы с доступом к Google News, не связанные с техническими неполадками со стороны сервиса. 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх