Андрей Данилко вспомнил скандал 2007 года: "Это вызвало невероятную агрессию, ревность Кости Эрнста"

Украинский артист Андрей Данилко, также известный под псевдонимом Верка Сердючка, поделился своим взглядом на грандиозный скандал, ознаменовавший международный песенный конкурс «Евровидение-2007».

Андрей Данилко вспомнил скандал 2007 года:

Исполнитель роли Верки Сердючки представил свою версию нашумевших событий 15-летней давности. Украинский артист Андрей Данилко, также известный под псевдонимом Верка Сердючка, поделился своим взглядом на грандиозный скандал, ознаменовавший международный песенный конкурс «Евровидение-2007».

Годы спустя певец продолжает настаивать на том, что во время исполнения песни Dancing Lasha Tumbai не произносил слов Russia, good bye («прощай, Россия»), как многим послышалось. Данилко считает, что этот скандал якобы был специально раздут, чтобы «слить» участника Украины и дать дорогу к победе российским артистам – подопечным продюсера Максима Фадеева. «У нас был не успех, а триумф. И это вызвало колоссальную зависть, - утверждает Андрей. - Я перешел дорогу Первому каналу, который создавал легенду о группе SEREBRO». Артист уверен, что такого скандала бы не было, если бы он занял третье, а не второе место. «Это вызвало невероятную агрессию, ревность Кости Эрнста и всего Первого канала», — сказал он. Комментарий артиста представило издание Meduza, которое несколько лет назад получило в России статус иноагента и было заблокировано в текущем году Роскомнадзором по обвинению в распространении дезинформации о спецоперации Вооруженных сил РФ на Украине.

Так или иначе, но версия Данилко не вполне стыкуется с произошедшими событиями. Все дело в том, что скандал грянул до голосования, до того момента, как стало известно, что украинский артист занял второе место, подвинув российских участниц. Первый канал настойчиво призывал зрителей голосовать за представителя Белоруссии Дмитрия Колдуна, а различные звезды критиковали Верку Сердючку на все лады до того, как победители окончательно определились. Тем не менее, букмекеры делали большие ставки на украинского артиста и предрекали ему первое место.

К слову, Андрей Данилко теперь намерен исполнять песню Dancing Lasha Tumbai так, как многим послышалось 15 лет назад.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх