Николай Басков объяснил ситуацию Анны Нетребко

Популярный исполнитель Николай Басков высказался о ситуации, в которой оказалась оперная звезда Анна Нетребко, которую сперва лишили работу за границей из-за отсутствия комментариев в связи со спецоперацией РФ на Украине, а затем, после ее высказывания, теперь не рады видеть в одном из театров России.

Николай Басков объяснил ситуацию Анны Нетребко

Популярный исполнитель Николай Басков высказался о ситуации, в которой оказалась оперная звезда мирового уровня Анна Нетребко, которую сперва лишили работу за границей из-за отсутствия комментариев в связи со спецоперацией РФ на Украине, а затем, после ее высказывания, теперь не рады видеть в одном из театров России.

Сам Басков поддержал решение Кремля. При этом он считает, что Нетребко – пострадавшая. «Они захотели унизить, заставить отказаться от Родины, а потом растоптать», - считает он. По мнению Николая, цель тех, кто вводит санкции – «уничтожить все русское, то есть, просто нас с вами».

После начала военной операции имя Нетребко пропало с афиш Centre Stage Artist Management, La Scala и Metropolitan Opera. Руководитель последней организации потребовал от Анны обозначения ее позиции. В своем блоге оперная певица выступила против действий РФ на Украине, а также заявила, что проживает в Австрии и не имеют покровительства российских властей. Вслед за этим заявлением Новосибирский государственный театр оперы и балета отказался сотрудничать с артисткой.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх