Мария Арбатова отказала в уме защитнице Мамаева, Кокорина и Михаила Ефремова

Писательница Мария Арбатова и звезда соцсетей Анна Калашникова устроили жаркий спор во время обсуждения резонансных скандалов последних лет. Две женщины заняли диаметрально противоположные позиции, и одна из них позволила себе оценить интеллектуальные способности второй стороны.

Мария Арбатова отказала в уме защитнице Мамаева, Кокорина и Михаила Ефремова

Писательница назвала оппонентку обитательницей страны эльфов с искаженными этическими понятиями. Писательница Мария Арбатова и звезда соцсетей Анна Калашникова устроили жаркий спор во время обсуждения резонансных скандалов последних лет. Две женщины заняли диаметрально противоположные позиции, и одна из них позволила себе оценить интеллектуальные способности второй стороны.

Одной из тем стало тюремное заключение футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, которые простились со свободой на год за драку в московской кофейне, в ходе которой сильно пострадал крупный чиновник. Калашникова считает, что со звездами футбола обошлись слишком строго. А Арбатова в ответ заявила, что наказание за свои проступки должны нести все, независимо от статуса. « Я против VIP-гуманизма», - подчеркнула писательница.

Также Мария Ивановна высказалась против досрочного освобождения актера Михаила Ефремова, из-за пьяной езды которого погиб человек. Калашникова и тут заняла противоположную позицию, она считает, что эксперты якобы не приняли в расчет, были ли артист в состоянии аффекта, наличествовала ли у него деменция. «Анна, вы опять употребляете слова, значения которых вам не знакомы», - ответила на это Арбатова в эфире шоу «Поясни за». По словам писательницы, употребление этих терминов неактуально, так как главное в данном деле – тот факт, что Михаил Олегович был подшофе во время управления автомобилем.

В итоге Арбатова заявила, что редакторы проекта выбрали удачную кандидатуру в лице Калашниковой. «Она из другого мира. Мира эльфов, тусовки, в котором знакомство с футболистами заменяет оттенки их преступления, или один съемочный день с насильником размывает картину…» - заявила писательница. А себя Мария Ивановна назвала нудной и противной «правозащитной бабушкой».

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх