Чулпан Хаматова высказалась о перспективе лишения звания народной артистки

Актриса и активная участница благотворительной деятельности Чулпан Хаматова высказалась о своей перспективе лишиться звания народной артистки в России из-за переезда на постоянное место жительства в Латвию. На фоне спецоперации Вооруженных сил Российской Федерации на Украине.

Чулпан Хаматова высказалась о перспективе лишения звания народной артистки

Актриса и активная участница благотворительной деятельности Чулпан Хаматова высказалась о своей перспективе лишиться звания народной артистки в России из-за переезда на постоянное место жительства в Латвию. На фоне спецоперации РФ на Украине.

Звезда театра и кино заявила, что никогда серьезно не относилась к подобным регалиям. «Это какая-то бредятина, какой-то советский пережиток… - заявила она в новом интервью. - Если отнимут, я отдам. Даже не знаю, что оно дает». Более того, Хаматова утверждает, что специально просит не представлять ее народной артистки, так как видит ценность профессии не в званиях. Такой комментарий актриса представила в беседе с Екатериной Гордеевой.

Хаматову раскритиковали некоторые депутаты, общественники, пользователи соцсетей. Многие из них призвали принять меры в отношении 46-летней актрисы, так как приравнивают ее переезд в другую страну к предательству. Что касается комментария о звании, то многие пользователи соцсетей не поверили актрисе, ведь для получения статуса народной артистки нужно собирать документы и подавать их в инстанции. Иными словами, они считают, что Хаматова лично позаботилась о том, чтобы получить это звание, которое якобы не представляет для нее ценности. К слову, данный статус предполагает надбавки к пенсионным выплатам, то есть, смысл получить его все-таки имеется.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх