Анна Нетребко высказалась о перспективах своей концертной деятельности в России

Всемирно известная оперная певица Анна Нетребко дала новое интервью и высказалась о том, как она сама оценивает дальнейшую возможность выступать в Россию. При этом знаменитой артистке пришлось в очередной раз отвечать на непростые вопросы.

Анна Нетребко высказалась о перспективах своей концертной деятельности в России

Всемирно известная оперная певица Анна Нетребко дала новое интервью и высказалась  о том, как она сама оценивает дальнейшую возможность выступать в Россию. При этом знаменитой артистке пришлось в очередной раз отвечать на непростые вопросы.

Нетребко в очередной раз подчеркнула, что является аполитической персоной. Она выразила надежду на то, что в обозримом будущем сможет выступать на российской сцене. Однако в сложившейся ситуации она уверена в том, что возможность выступать в РФ ей не предоставят. «Не думаю, что сейчас подходящее время», - сказала она в интервью немецкому изданию.

Напомним, что несколько месяцев назад представители международных концертных площадок потребовали от Анны обозначить свою позицию о спецоперации. «Я категорически осуждаю военные действия на Украине и мои мысли с жертвами этих действий и их семьями. Моя позиция ясна, - заявила певица в своем «Фейсбуке» (соцсеть принадлежит компании Meta, которая была признана в РФ экстремистской организацией и запрещена - ред.). - Я не член какой-либо политической партии и не являюсь союзником какого-либо лидера России. Я признаю и сожалею, что мои прошлые действия или заявления могли быть неверно истолкованы». Также певица отметила следующее: «Я люблю свою родину Россию и только ищу мира и единства через свое искусство». «Я люблю свою родину Россию и только ищу мира и единства через свое искусство», - сказала также она. После этого Новосибирский театр оперы и балета отказался от выступлений Нетребко. Этот шаг был обоснован собранными анонимными подписями. Помимо прочего, звезда оперы подверглась нападкам со стороны некоторых российских коллег.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх