Дмитрий Муратов продал нобелевскую медаль за 103,5 млн долларов и передаст их через ЮНИСЕФ в помощь детям Украины

Главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов продал на аукционе нобелевскую медаль, которую он получил в прошлом году. Деньги от продажи он пообещал передать международной организации ЮНИСЕФ, которая в свою очередь направит их в страны, "где есть беженцы и дети беженцев из Украины".

Дмитрий Муратов продал нобелевскую медаль за 103,5 млн долларов и передаст их через ЮНИСЕФ в помощь детям Украины

Главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов продал на аукционе нобелевскую медаль, которую он получил в 2021 году. Деньги от продажи он пообещал передать международной организации ЮНИСЕФ, которая в свою очередь направит их в страны, "где есть беженцы и дети беженцев из Украины".

Медаль была продана на аукционе Heritage в США за 103,5 миллиона долларов. Стартовая цена составляла 550 тысяч долларов и за несколько минут выросла до 16 миллионов, однако затем анонимный покупатель по телефону сообщил о намерении выкупить медаль по телефону, резко подняв цену до 103,5 миллиона. Эту цену не смог перебить никто из участников аукциона.

Дмитрий Муратов и филиппинская журналистка Мария Ресса были удостоены Нобелевской премии мира в 2021 году. Их наградили "за усилия по защите свободы выражения мнений, что является предпосылкой демократии и прочного мира".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх