Госдума приняла закон об ограничении публикации сведений о внешнеторговых сделках

Государственная Дума приняла в третьем чтении закон об ограничении распространения в СМИ и интернете контрсанкционной информации - сведений о сделках с зарубежными лицами. Для ее публикации теперь нужно будет получать письменное согласие сторон.

Госдума приняла закон об ограничении публикации сведений о внешнеторговых сделках

Государственная Дума приняла в третьем чтении закон об ограничении распространения в СМИ и интернете контрсанкционной информации - сведений о сделках с зарубежными лицами. Для ее публикации теперь нужно будет получать письменное согласие сторон.

Под контрсанкционной информацией, согласно документу, понимаются сведения любого характера о совершенных или запланированных сделках в области внешней торговли товарами, услугами, информацией или интеллектуальной собственностью. Речь идет о сведениях, распространение которых может повлечь введение санкций в отношении участников сделки, российских физических или юридических лиц.

Распространение такой информации допускается только с письменного согласия участников сделки. Нарушение повлечет такую же ответственность, что и за разглашение информации с ограниченным доступом. 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх