Михалков призвал не выпускать в прокат фильмы с артистами, уехавшими из страны

Никита Михалков считает, что в России не следует показывать фильмы, в которых участвуют артисты, уехавшие из страны. Такое мнение он выразил на брифинге Московского международного кинофестиваля, президентом которого является.

Михалков призвал не выпускать в прокат фильмы с артистами, уехавшими из страны

Никита Михалков считает, что в России не следует показывать фильмы, в которых участвуют артисты, уехавшие из страны. Такое мнение он выразил на брифинге Московского международного кинофестиваля, президентом которого является.

"Мое отношение к этому определенное: нет, не выпускать", - заявил он.

Никита Михалков считает, что те, кто покинул страну, сделал свой выбор Он напомнил, что уехавшие артисты зачастую пренебрежительно отзываются о стране, которая сделала их популярными, "дала возможность безбедно жить" и делать "то, что они хотят, за государственные, во многом, деньги". По его мнению, "неблагодарность должна быть как-то оценена".

В то же время он считает, что этих артистов не следует сравнивать с теми, кто оказался за границей в 20-х годах прошлого века. Последние, как он отметил, "не бросали родину, они не приняли власть" и в итоге "породили фантастическую эмигрантскую культуру". Причем, по мнению Никиты Михалкова, не окажись они в эмиграции, они, возможно, не создали бы свои лучшие произведения. 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх