В России началось голосование на выборах разных уровней

В России 9 сентября стартовали выборы разных уровней в рамках Единого дня голосования. Ожидается, что по их итогам будет замещено более 31 тыс. депутатских мандатов и выборных должностей. Выборы в зависимости от региона продлятся от одного до трех дней, основной день голосования придется на воскресенье, 11 сентября.

В России началось голосование на выборах разных уровней

В России 9 сентября стартовали выборы разных уровней в рамках Единого дня голосования. Ожидается, что по их итогам будет замещено более 31 тысяч депутатских мандатов и выборных должностей. Выборы в зависимости от региона продлятся от одного до трех дней, основной день голосования придется на воскресенье, 11 сентября. 

В течение трех дней будут голосовать жители 13 регионов, еще в шести голосование продлится от одного до двух дней.

Жители Владимирской, Тамбовской, Ярославской, Томской, Кировской, Саратовской, Калининградской, Рязанской, Новгородской и Свердловской областей, а также республик Марий Эл, Бурятии, Удмуртии и Карелии выбирают главу региона. Депутатов законодательных собратий выбирают в Пензенской, Сахалинской, Саратовской областях, Краснодарском крае, в Северной Осетии и Удмуртии. 

Гражданам предстоит также проголосовать на муниципальных выборах,  они стартовали в том числе в Москве. В ряде городов началось голосование на выборах в городские парламенты. Жителям Кирова предстоит избрать нового мэра.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх