Шнуров вызвал бурную реакцию новой песней о Москве

Основатель музыкальной группы «Ленинград» Сергей Шнуров представил свою новую песню и вызвал неоднозначную реакцию публики. Новое творение музыканта – о Москве, оно было исполнено на стадионе «Лужники», во время концерта, посвященного 875-летию российской столицы.

Шнуров вызвал бурную реакцию новой песней о Москве

Основатель группы «Ленинград» Сергей Шнуров представил свою новую песню и вызвал неоднозначную реакцию публики. Новое творение музыканта – о Москве, оно было исполнено на стадионе «Лужники», во время концерта, посвященного 875-летию российской столицы.

Название песни отсылает к музыкальной композиции Олега Газманова «Москва», которую он исполнял из года в год на дне города, а также к произведению Эрнеста Хемингуэя. «Москва, по ком звонят твои колокола?» - так назвал свой трек Шнуров.

Текст песни рассказывает о сне героя, в котором столица горит вместе с чиновниками и министрами: «Вчера приснился сон прекрасный. // Москва сгорела целиком. // Пожар на площади на Красной. // И тлеет бывший Избирком».

Многим юмор Шнурова понравился, однако нашлось и немало критиков, которые посчитали неуместной такую иронию на фоне сложной ситуации в стране и мире. Между тем, Шнуров занял вполне однозначную позицию и открыто поддерживает действующие российские власти.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх