Уже в нескольких регионах России решили отказаться от праздничных мероприятий ввиду "напряженной ситуации в зоне боевых действий"

Сразу в нескольких российских регионах решили отказаться от праздничных мероприятий и фейерверков по случаю Дня города. Такое решение приняли в Ростовской, Воронежской и Калининградской областях, а также в Краснодарском крае. Причиной послужила перегруппировка войск в Харьковской области.

Уже в нескольких регионах России решили отказаться от праздничных мероприятий ввиду

Губернатор Воронежской области: "Думаю, не надо объяснять, почему: слишком много сказано на эту тему в последние дни".

Сразу в нескольких российских регионах решили отказаться от праздничных мероприятий и фейерверков по случаю Дня города. Такое решение приняли в Ростовской, Воронежской и Калининградской областях, а также в Краснодарском крае.

В Ростове-на-Дону празднование планировалось 17 сентября. Кульминацией праздника должно было стать выступление Олега Газманова и праздничный салют. Однако губернатор Василий Голубев объявил, что принял решение об отмене концерта и фейерверка. Он объяснил это просьбами самих жителей города.

Об этом же заявили и в Воронежской области. "Дня города Воронежа в его привычном формате в эту субботу не будет", - сообщил глава региона Александр Гусев. По его словам, "не будет ни торжественного открытия праздника, ни салюта, ни массовых мероприятий", будут проведено только "несколько локальных мероприятий", список которых представит мэрия. Говоря о причинах отмены, губернатор заявил: "Думаю, не надо объяснять, почему: слишком много сказано на эту тему в последние дни".

Торжества отменили и в городе Советске Калининградской области. Глава городской администрации Григорий Соколовский объяснил это "напряженной ситуацией в зоне боевых действий и гибель земляков, выполнявших воинский долг". 

Основной день празднования 85-летия Краснодарского края, намеченный на 17 сентября, тоже пройдет без фейерверка, дорогостоящих мероприятий и выступлений звезд эстрады. Глава региона Вениамин Кондратьев поручил провести праздник с  привлечением только местных творческих коллективов. 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх