Вслед за МТС ФАС возбудил дело в отношении "Мегафона"

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении сотового оператора "Мегафон". В ведомстве сочли необоснованным повышение тарифов в мае этого года. Днем ранее ФАС признана нарушителем антимонопольного законодательства оператора МТС.

Вслед за МТС ФАС возбудил дело в отношении

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении сотового оператора "Мегафон". В ведомстве сочли необоснованным повышение тарифов в мае этого года. 

По данным ФАС, тарифы были повышены в среднем на 12% для более 16,5 тысячи абонентов. Это превысило уровень инфляции, зафиксированный Росстатом на тот момент. Ведомство пришлой к выводу, что рост затрат компании не соответствует росту доходов от повышения тарифов на услуги связи, что может привети к у4щнемлению интересов потребителей.

В "Мегафоне" утверждают, что заранее проинформировали ФАС об изменении тарифов. Там сообщили, что предоставляют ведомству дополнительные документы, подтверждающие позицию компании.

Днем ранее ФАС признана нарушителем антимонопольного законодательства оператора МТС. По данным службы, в январе оператор повысил стоимость тарифов в среднем на 9,5% для более "8 миллионов абонентов. В августе, сентябре и октябре тарифы компания снова повысила стоимость этих тарифных планов. 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх