В доме в Ейске, в который врезался самолет, полностью разберут один из подъездов

Один из подъездов дома, пострадавшего при крушении самолета Су-34 17 октября, было решено разобрать полностью, еще два - частично. Власти рассчитывают, что восстановление дома завершится к маю 2023 года.

В доме в Ейске, в который врезался самолет, полностью разберут один из подъездов

Один из подъездов дома, пострадавшего при крушении самолета Су-34 17 октября, было решено разобрать полностью, еще два - частично. Власти рассчитывают, что основные восстановительные работы завершится к маю 2023 года.

Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. По его словам эксперты заключили, что третий подъезд требуется разобрать полностью, второй и четвертый - частично. Предполагается, что на то, чтобы разработать документы для демонтажа, потребуется неделя, еще неделя уйдет на проект строительства.

"Ситуация, конечно, сложная - с двух сторон жилые подъезды, поэтому главное - соблюсти все меры безопасности", - добавил губернатор.

В результате крушения самолета погибли 15 человек, в том числе трое детей. Первые похороны погибших, как сообщили в городской администрации, пройдет 20 октября. 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх