Песков не увидел тенденции к изъятию произведений каких-либо авторов

Дмитрий Песков заявил об "отсутствии тенденции" к изъятию из продажи книг каких-либо авторов. Ранее Борис Акунин заявил, что театры в Москве и в Санкт-Петербурге убрали его имя с афиш постановок по его произведениям. С витрин магазинов исчезли также книги писателей, внесенных в реестр иностранных агентов.

Песков не увидел тенденции к изъятию произведений каких-либо авторов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил об отсутствии тенденции к изъятию с полок книг каких-либо авторов и стиранию их имен с афиш. По его словам, следует разбираться с каждым конкретным случаем.

Ранее писатель Борис Акунин заявил, что Российский Академический молодежный театр в Москве и Александринский театр в Санкт-Петербурге убрали его имя с афиш постановок по его произведениям. Тогда же появились и сообщения о том, что с витрин магазинов исчезли книги писателей, внесенных в реестр иностранных агентов.

"Надо смотреть. Здесь какой-то общей тенденции мы не фиксируем, ее и быть не может", - сказал Дмитрий Песков, комментируя эти сообщения. По его словам, книги продолжают продаваться, в том числе и упомянутых авторов, и если что-то убирается с полок, то нужно разбираться с каждым конкретным случаем отдельно. 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх