Путин хотел проконсультироваться насчет указа об окончании мобилизации с юристами - откликнулся Клишас

Президент России Владимир Путин заявил накануне, что частичная мобилизация в стране завершена. Указ об этом, однако, он не подписал. Президент сказал, что хочет проконсультироваться по этому вопросу с юристами. Быстро откликнулся сенатор Андрей Клишас, который заявил, что это и не требуется.

Путин хотел проконсультироваться насчет указа об окончании мобилизации с юристами - откликнулся Клишас

Сенатор заявил, что отдельного указа по этому вопросу с юридической точки зрения не требуется.

Президент России Владимир Путин заявил накануне, что частичная мобилизация в стране завершена. Указ об этом, однако, он не подписал. Президент сказал, что хочет проконсультироваться по этому вопросу с юристами. Быстро откликнулся сенатор Андрей Клишас, который заявил, что это и не требуется. . 

Частичная мобилизация была объявлена в России 21 сентября. Глава государства в тот же день подписал соответствующий указ. Что касается указа о завершении мобилизации, то российский лидер выразил сомнения в его необходимости. По его словам, он на эту тему не задумывался и пообещал проконсультироваться с юристами. Однако мобилизация, по его словам, уже завершена. "Ну, она завершена. Точка поставлена", - сказал он.

"Никаких дополнительных указов об окончании мобилизации не требуется", - заверил специалист по правовым вопросам сенатор Клишас.

Министерство обороны в минувший понедельник, 31 октября, объявило о завершении мобилизационных мероприятий и прекращении выдачи повесток гражданам. Там заявили, что военкоматы теперь работать с добровольцами и кандидатами на прохождение военной службы по контракту. 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх