В "Альфа-банке" прокомментировали сообщения о сбоях в работе приложения за рубежом и предложили воспользоваться VPN

В "Альфа-банке" прокомментировали сообщения о проблемах с работой приложения. Там подтвердили, что трудности со входом могут возникать у пользователей, которые находятся за границей. Банк порекомендовал повторить попытку позже или воспользоваться VPN, подключив российский IP-адрес.

В

В "Альфа-банке" прокомментировали сообщения о проблемах с работой приложения. Там утверждают, что общего сбоя нет, но трудности со входом могут возникать у отдельных пользователей, которые находятся за границей.

"Сбоя нет. Из-за технических работ у единичных клиентов временно не получается войти в приложение, если они за границей", - сказали в пресс-службе кредитной организации. Там рекомендуют повторить попытку позже или воспользоваться VPN, подключив российский IP-адрес. 

По данным сервиса Downradar, проблемы с работой приложения наблюдаются второй день. Наибольшее число жалоб пришло из Алма-Аты.

Ранее похожие проблемы возникали у клиентов "Тинькофф-банка" за рубежом. В кредитной организации тогда заявили, что ограничений для российских пользователей, находящихся за пределами России, не вводили, а сбои вызваны чисто техническими причинами. Там также посоветовали переключиться на российский IP-адрес через VPN.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх