Дума приняла во II чтении законопроект о запрете митингов на прилегающих к зданиям органов власти территориях

Депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект регулировании статуса иностранных агентов. Документ в числе прочего содержит запрет на проведение митингов на территориях, прилегающих к зданиям органов власти и возле ряда других объектов.

Дума приняла во II чтении законопроект о запрете митингов на прилегающих к зданиям органов власти территориях

Депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект  регулировании статуса иностранных агентов. Документ в числе прочего содержит запрет на проведение митингов на территориях, прилегающих к зданиям органов власти и возле ряда других объектов. 

Как пояснил один из авторов инициативы, глава думской комиссии по расследованию иностранного вмешательства в дела России Василий Пискарев, законопроектом предлагается внести поправки в ряд законов, чтобы "обеспечить вступление в силу с 1 декабря базового закона "О контроле над деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием". 

Среди прочего, документ запрещает проведение митингов, шествий и демонстраций на территории ряда объектов. К ним предлагается отнести территории, непосредственно прилегающие к зданиям органов власти, объектов жизнеобеспечения, вокзалов, аэропортов, образовательных учреждений, медицинских организаций, а также детские и спортивные площадки.

Кроме того, документом предлагается запретить лицам, признанным иностранными агентами, производить информационную продукцию для детей. Также они не смогут применять упрощенную систему бухучета, а их вклады в российских банках не будут страховаться.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх